15 Мая 2020

Первые 3 Школы «Болота и биосфера» ( начиная  с 2002 г.) мы проводили ежегодно. В последующем Школы проводились с интервалом в 2- 3 года. Последняя 10-я Школа состоялась в 2018 году. Все Школы, за исключением 9-ой и 10-ой состоялись в Томске на базе Томского государственного педагогического университета. Девятая Школа прошла во Владимирской области (п.Вяткино) во Всероссийском научно-исследовательском институте органических удобрений и торфа" и десятая – в Твери в Тверском технологическом институте. В соответствии с традицией проведения Школ «Болота и биосфера», следующая 11 Школа должна быть проведена в 2011 году. Но шествующий 2010 год  оказался очень непростым по многим событиям и, главное непонятно, какие перспективы он готовит. Поэтому мы решили взять тайм аут для проведения Школы, чтобы лучше подготовиться к тем переменам, который все ждут…

А пока мы благодарим лекторов и участников всех проведенных Школ и предлагаем вспомнить некоторые эпизоды  в разделе – «О школе». И напомним, что Материалы всех Школ доступны  для скачивания и находятся в  следующем разделе  - «О школе» в самом его конце.

11 октября 2018

Мы провели 10-ю Всероссийскую Школу «Болота и Биосфера»!!! Она состоялась в Твери 17-21 сентября 2018 г. Подробности о Школе смотрите в разделе сайта «О Школе».

6 июля 2018

В разделе сайта "О школе" помещены материалы о прошедшей в 2015 году 9-й Всероссийской Школе "Болота и биосфера".

6 июля 2018

Дорогие участники,

Сообщаем, что в связи с необходимостью координации заседаний нашей Школы с научно-производственной конференцией "Проблемы и перспективы устойчивого развития торфяного дела в России", которая проходит в Тверском техническом университете одновременно с нашей Школой, 2-е информационное письмо предоставим и разошлём 23 июля.

29 июня 2018

Глубокоуважаемые коллеги,

Оргкомитет X Школы "Болота и биосфера" сообщает, что 26 июня мы передали присланные вами тезисы на обработку в типографию и сейчас приступили к формированию 2-го информационного сообщения с программой Школы.

Информация по Школе будет и дальше представляться в разделе "Новости" и дублироваться в этом разделе, так что заходите на наш сайт.

Оргкомитет X Школы.

26 июня 2018

В разделе сайта "О Школе" помещены материалы о прошедшей в 2012 году 8-ой Всероссийской Школе "Болота и Биосфера"

26 июня 2018

Сообщаем, что на 10-ую школу "Болота и Биосфера" получены материалы следующих участников:

Чаков В.В. и др., Шайдак Л.В. и др., Копенкина Л.В., Чертков В.А. и др., Столбикова Г.Е. и др., Купорова А.В. и др., Егорова Н.Ю. и др., Тимофеева М.В. и др., Чуванов С.В. и др., Мигловец М.Н. и др., Наумов А.В., Антонова А.В., Земсков Ф.И. и др., Юшковец С.Ю. и др., Родионова А.Б. и др., Осипов А.И., Ларина Г.В. и др., Безгина М.А. и др., Колегова К.Е., Касатиков В.А. и др., Новиков С.М., Уланов А.Н., Женихов Ю.Н. и др., Анисимова Т.Ю и др., Смагин А.В., Мерзлая Г.Е. и др., Купорова А.В. и др., Гамаюнов С.Н. и др., Зюзин Б.Ф. и др., Громыка Д.С. и др., Грудинин Н.Н. и др., Орлов А.С. и др., Волконская В.А. и др., Лебедев В.В. и др., Нагорнов Д.О. и др., Поздняков Л.А. и др., Белоусов А.М., Позднякова А.Д. и др., Синицын В.Ф. и др.

Если не видите в списке своей фамилии, звоните (3822) 520 099

19 июня 2018

В разделе "О Школе" рассказывается материал о 6-ой Школе "Болота и Биосфера".

19 июня 2018

Внимание – Школа "Болота и Биосфера"

Дорогие коллеги!

Сообщаем, что на школу получено 38 докладов, и мы приступаем к подготовке их к публикации. Пожалуйста, поторопитесь, кто ещё не дослал материал для Школы.

8 мая 2018

В разделе "О школе" проводится экскурс в историю проведения 3  Школы «Болота и биосфера», которая состоялась 8-12 сентября 2003 года.

11 мая 2018

Дорогие коллеги и друзья!

Напоминаем, что подходят сроки подачи статей на Школу "Болота и биосфера" - 1 июня 2018 г. Информационное письмо.

Дорогие коллеги! Дорогие друзья!

Рада сообщить, что 17 сентября состоится X Всероссийская с международным участием школа молодых ученых «Болота и биосфера». Год начался и время пришло! За работу, товарищи! К сему прилагаю 1-ое информационное письмо Школы.

До наших встреч на 10-ой  Школе «Болота и биосфера»!

С уважением  Л.Инишева