4 октября

04.10.17 студенты группы 364/2 Историко-филологического факультета ТГПУ в Музее торфа.

4 октября

4 октября 2017 года в Музее торфа была проведена экскурсия в рамках городской программы "Экополюс". Музей посетили школьники 7-го класса МАОУ СОШ №43 в количестве 15 человек.

20 апреля

В связи с приближением нашего любимого праздника "Дня Победы" в музее торфа подготовлена экскурсия: «БОЛОТА И ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА». Подробная информация здесь.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 52-00-99

22 мая

Музей торфа – единственный за Уралом музей, цель которого рассказать о полезном ископаемом – торфе и что из него  можно получить!

В сентябре 2005г. была торжественно открыта постоянная экспозиция музея.

Музей располагается в 6-ом корпусе ТГПУ (Киевская 60а), посещение музея бесплатное.

В музее представлены экспозиции в форме последовательного рассказа об истории исследований торфяных месторождений, об исследователях и ученых; о флоре и фауне болот и еще многое другое.

Последние экспозиции музея были посвящены:

• «Рассказываем о новой книге «Таинственное болото»
  • «ФАУНА БОЛОТ»
  • «МИФЫ О БОЛОТАХ»

Кроме посещения экспозиций, в музее читаются лекции об использовании торфа, его свойствах и ресурсах, показываются фильмы о животном мире, растительности болот и другое. Проводятся интерактивные занятия.

6 февраля 2017

Подготовлены новые экспозиции:

"Фауна болот"

"Рассказываем о новой книге "Таинственное болото"

см. раздел "Экспозиции музея"